Communauté de communes : Elus

58 DÉLÉGUÉS COMMUNAUTAIRES

L’assemblée délibérante de la Communauté de Communes Interrégionale Aumale - Blangy-sur-Bresle se compose de 58 délégués.

Ces délégués communautaires sont :

Communes

Délégués

Aubéguimont

 

Jacky BAUDON

Aubermesnil-aux-Erables

Nicolas GALHAUT

Aumale

 

Virginie LUCOT-AVRIL

François SELLIER

Hélène AGIER

Marc DOOM

Philippe LUCAS

Danielle LANSOY-CARON

Bazinval

Daniel HOUZELLE

Biencourt

Gilles LOUBAT

Blangy-sur-Bresle

Eric ARNOUX

Annie CLAIRET

David DESENCLOS

Pauline DEHEDIN

Kévin PLOUVIER

Sophie MARTIN

David BOUTRY

Alain SENECHAL

Bouillancourt-en-Séry

Xavier DUVAL

Bouttencourt

André BAYART

Pierre SECACHE

Campneuseville

Patrick OUTREBON

Caule Sainte Beuve (Le)

 

Chantal BENOIT

Conteville

 

Jean-Pierre COURTOIS  

Criquiers

 

David MICHEL

Dancourt

Jean-Luc MOREL

 

Ellecourt

Gérard CHAIDRON          

Fallencourt

Jean-Pierre DELOBEL

Foucarmont

Dominique VALLEE

Stéphane POTEAUX

Frettemeule

M. Jean-Claude BRAILLY

Guerville

Etienne LANNEL

 

Haudricourt

Dany DELABOUGLISE

Hodeng-au-Bosc

Claude SANTERRE

 

Illois

Bernard HAUDIQUERT

 

Les Landes Vieilles et Neuves

Christine MOREAU         

Maisnières

 

Bernard THIEBAULT

 

Marques

Régis DENISE

Martainneville

Jean-Jacques NANTOIS

Monchaux-Soreng

Jean-Claude QUENOT

 

Morienne

Jean-Claude BECQUET

Nesle-Normandeuse

Agnès CREPT

 

Nullemont

Joël MILON

Pierrecourt

Jean-Paul MOREL

Ramburelles

Jack BACOUEL

Réalcamp

Thierry BLONDIN

Rétonval

Delphine COVIN

 

Richemont

Philippe GENTY

Rieux

Christian ROUSSEL

 

Ronchois

Jean-François PAYEN

Saint-Léger-aux-Bois

Rémy TERNISIEN

Saint-Martin-au-Bosc

Jérémy ELDERT

Saint-Maxent Bernard LENEVEU

Saint-Riquier-en-Rivière

Ludovic JULIEN

Tilloy-Floriville

Denis DUPONT

 

Vieux-Rouen-sur-Bresle

Bruno BORGOO

 

Villers-sous-Foucarmont

 

Jean-Christophe SANNIER

Vismes-au-Val

Nicolas PLE


Le Président et les Vice-Présidents :

Ont été élus Président et Vice-Présidents de la Communauté de Communes Interrégionale Aumale - Blangy-sur-Bresle :

Président : Monsieur Christian ROUSSEL

Vice-Présidents :

Mme Virginie LUCOT AVRIL, 1ère Vice-Présidente

M. Jean-Claude QUENOT, 2ème Vice-Président

M. Gérard CHAIDRON, 3ème Vice-Président

M. Jean Jacques NANTOIS, 4ème Vice-Président

M. Rémy TERNISIEN, 5ème Vice-Président.

M. Jean Claude BECQUET, 6ème Vice-Président

M. André BAYART, 7ème Vice-Président

M. Xavier DUVAL, 8ème Vice-Président

 


Le Bureau de la Communauté de Communes :

Le Bureau est composé du Président de la Communauté de Communes, des 8 Vice-Présidents et de 14 membres désignés au sein du Conseil Communautaire, soit 23 membres au total.

Sont membres du Bureau de la Communauté de Communes Interrégionale Aumale - Blangy-sur-Bresle :

 

M. Christian ROUSSEL

 

Mme Virginie LUCOT AVRIL

M. Jean-Claude QUENOT

M. Gérard CHAIDRON

M. Jean Jacques NANTOIS

M. Rémy TERNISIEN

M. Jean Claude BECQUET

M. André BAYART

M. Xavier DUVAL

 

M. Jean Claude BRAILLY                          

M. Thierry BLONDIN                                             

M. Dany DELABOUGLISE           

M. Marc DOOM                                           

M. Ludovic JULIEN                        

M. Gilles LOUBAT                          

M. Philippe LUCAS                                                

M. Patrick OUTREBON

M. Nicolas PLÉ         

M. Claude SANTERRE

M. François SELLIER

M. Alain SENECHAL

M. Bernard THIEBAULT

M. Dominique VALLEE

 


Les Commissions :

                     Commissions                                 Président                             Membres                
Commission d'Appel d'Offres  M. ROUSSEL Christian

Titulaires :

- M. Eric ARNOUX

- M. Jean Claude BECQUET

- M. Gérard CHAIDRON

- Mme Virginie LUCOT AVRIL

- M. Jean Jacques NANTOIS

- M. Nicolas PLE

Suppléants :

- M. Thierry BLONDIN

- M. Dany DELABOUGLISE

- M. Marc DOOM

- M. Xavier DUVAL

- M. Ludovic JULIEN

- M. François SELLIER

Commission Action de Développement Economique

 M. ROUSSEL Christian

Jean Claude QUENOT, Thierry BLONDIN, Xavier DUVAL, Dany DELABOUGLISE, Nicolas GALHAUT, Virginie LUCOT-AVRIL, Jean Jacques NANTOIS, Stéphane POTEAUX, Alain SENECHAL, Dominique VALLÉE.

Commission Aménagement de l'Espace  M. ROUSSEL Christian

André BAYART, Eric ARNOUX, Annie CLAIRET, Gérard CHAIDRON, Marc DOOM,  Virginie LUCOT-AVRIL, Jean Paul MOREL, Stéphane POTEAUX, François SELLIER, Alain SENECHAL.

Commission Protection et Mise en Valeur de l'Environnement  M. ROUSSEL Christian

Virginie LUCOT-AVRIL, Jean Claude BECQUET, Gérard CHAIDRON, Marc DOOM, Philippe GENTY,  Philipe LUCAS, Sophie MARTIN, Patrick OUTREBON, Nicolas PLÉ, Rémy TERNISIEN.

Commission Logement et Cadre de Vie  M. ROUSSEL Christian

Xavier DUVAL, Jack BACOUEL, Jacky BAUDON, Jean Claude BECQUET, Gérard CHAIDRON, Annie CLAIRET, Régis DENISE, Danièle LANSOY-CARON, Philippe LUCAS, Dominique VALLÉE.

Commission Tourisme et Loisirs

 M. ROUSSEL Christian

Rémy TERNISIEN, Jean Claude BECQUET, Thierry BLONDIN, Gérard CHAIDRON, Marc DOOM, Ludovic JULIEN, Danièle LANSOY-CARON, Sophie MARTIN, Patrick OUTREBON, Nicolas PLÉ.

Commission Actions Scolaires et Culture  M. ROUSSEL Christian

Jean Claude QUÉNOT, Eric ARNOUX, Annie CLAIRET, Agnès CREPT, Pauline DEHEDIN, Danièle LANSOY-CARON, Gilles LOUBAT, Christine MOREAU, Jean Paul MOREL, Patrick OUTREBON.

Commission Fonds de Concours et Fiscalité  M. ROUSSEL Christian

Jean Jacques NANTOIS, André BAYART, Marc DOOM, Denis DUPONT, Xavier DUVAL, Etienne LANNEL, Virginie LUCOT AVRIL, Nicolas PLE, François SELLIER, Bernard THIEBAULT.

 

 

 

 


Pays

Permanences

Marchés publics

Documents Téléchargeables

Liens Utiles