Communauté de communes : Elus

57 DÉLÉGUÉS COMMUNAUTAIRES

L’assemblée délibérante de la Communauté de Communes Interrégionale Aumale - Blangy-sur-Bresle se compose de 57 délégués.

Ces délégués communautaires sont :

Communes

Délégués

Aubéguimont

 

Jacky BAUDON

Aubermesnil-aux-Erables

Maurice DENIS

Aumale

 

Virginie LUCOT-AVRIL

François SELLIER

Albertine BOUTRY

Marc DOOM

Philippe LUCAS

Danielle LANSOY-CARON

Bazinval

Daniel HOUZELLE

Biencourt

Régis CAULLIER

Blangy-sur-Bresle

Eric ARNOUX

Annie CLAIRET

Claude VIALARET

Pauline DEHEDIN

Kévin PLOUVIER

Sophie MARTIN

Robert NDIKI MAYI

Dominique BOULLENGER

Bouillancourt-en-Séry

Xavier DUVAL

Bouttencourt

André BAYART

Pierre SECACHE

Campneuseville

Patrick OUTREBON

Caule Sainte Beuve (Le)

 

Chantal BENOIT

Conteville

 

Yolaine FERON    

Criquiers

 

Claude MICHEL

Dancourt

Jean-Luc MOREL

 

Ellecourt

Gérard CHAIDRON          

Fallencourt

Jean-Pierre DELOBEL

Foucarmont

Dominique VALLEE

Stéphane POTEAUX

Frettemeule

M. Jean-Claude BRAILLY

Guerville

Etienne LANNEL

 

Haudricourt

Dany DELABOUGLISE

Hodeng-au-Bosc

Claude SANTERRE

 

Illois

Jean-Claude BLONDIN

 

Les Landes Vieilles et Neuves

Christine MOREAU         

Maisnières

 

Bernard THIEBAULT

 

Marques

Régis DENISE

Martainneville

Jean-Jacques NANTOIS

Monchaux-Soreng

Jean-Claude QUENOT

 

Morienne

Jean-Claude BECQUET

Nesle-Normandeuse

Daniel MARTIN

 

Nullemont

Joël MILON

Pierrecourt

Gilbert SELLIER

Ramburelles

Jack BACOUEL

Réalcamp

Thierry BLONDIN

Rétonval

Delphine COVIN

 

Richemont

Joseph ALIX-THIEBAUT

Rieux

Christian ROUSSEL

 

Ronchois

Martial MUNIN

Saint-Léger-aux-Bois

Rémy TERNISIEN

Saint-Martin-au-Bosc

Evelyne COUET

Saint-Riquier-en-Rivière

Ludovic JULIEN

Tilloy-Floriville

Claude FOULON

 

Vieux-Rouen-sur-Bresle

Bruno BORGOO

 

Villers-sous-Foucarmont

 

Christine CREPT

Vismes-au-Val

Nicolas PLE


Le Président et les Vice-Présidents :

Ont été élus Président et Vice-Présidents de la Communauté de Communes Interrégionale Aumale - Blangy-sur-Bresle :

Président : Monsieur Christian ROUSSEL

Vice-Présidents :

Madame Virginie LUCOT AVRIL

Monsieur Jean Claude QUENOT

Monsieur Gérard CHAIDRON

Monsieur Jean Jacques NANTOIS

Monsieur Jean Claude BECQUET

Monsieur Claude VIALARET

Monsieur André BAYART

Monsieur Rémy TERNISIEN

 


Le Bureau de la Communauté de Communes :

Le Bureau est composé du Président de la Communauté de Communes, des 8 Vice-Présidents et de 17 membres élus au sein du Conseil Communautaire :

M. Eric ARNOUX

M. Joseph ALIX-THIEBAUT

M. Jacky BAUDON

M. Thierry BLONDIN

M. Dany DELABOUGLISE

M. Régis DENISE

M. Marc DOOM

M. Philippe LUCAS

M. Daniel MARTIN

M. Claude MICHEL

M. Martial MUNIN

M. Patrick OUTREBON

M. Claude SANTERRE

M. François SELLIER

M. Gilbert SELLIER

M. Bernard THIEBAULT

M. Dominique VALLEE


Les Commissions :

                     Commissions                                 Président                             Membres                
  Commission d'Appel d'Offres  M. ROUSSEL Christian

Titulaires :

- Jean Claude BECQUET
- Gérard CHAIDRON
- Virginie LUCOT AVRIL
- Jean Jacques NANTOIS
- Nicolas PLE
- Claude VIALARET 

Suppléants :

- Evelyne COUET
- Dany DELABOUGLISE
- Marc DOOM
- Sophie MARTIN
- Daniel MARTIN
- François SELLIER

  Commission Action
  de Développement Economique

 M. ROUSSEL Christian

- Jean Claude QUENOT

- Claude VIALARET

- Robert NDIKI MAYI

- Eric ARNOUX

- Virginie LUCOT AVRIL

- Dominique VALLEE

  Commission Aménagement de l'Espace  M. ROUSSEL Christian

- André BAYART

- Marc DOOM

- Annie CLAIRET

- François SELLIER

- Virginie LUCOT AVRIL

- Robert NDIKI MAYI

- Chantal BENOIT

- Gérard CHAIDRON

  Commission Protection et
  Mise en Valeur de l'Environnement
 M. ROUSSEL Christian

- Virginie LUCOT AVRIL

- Jean Claude BECQUET

- Gérard CHAIDRON

- Rémy TERNISIEN

- Patrick OUTREBON

- Marc DOOM

- Philippe LUCAS

- Dominique VALLEE

- Claude MICHEL

- Thierry BLONDIN

- Gilbert SELLIER

- François SELLIER

  Commission Logement et Cadre de Vie  M. ROUSSEL Christian

- Daniel MARTIN

- Kevin PLOUVIER

- Joseph ALIX-THIEBAUT

- Albertine BOUTRY

- Danielle LANSOY-CARON

- Philippe LUCAS

  Commission Tourisme et Loisirs

 M. ROUSSEL Christian

- Rémy TERNISIEN

- Jean Claude BECQUET

- Claude VIALARET

- Patrick OUTREBON

- Thierry BLONDIN

- Sophie MARTIN

- Robert NDIKI MAYI

- Nicolas PLE

- Pauline DEHEDIN

- Albertine BOUTRY

- Danielle LANSOY-CARON

- Virginie LUCOT AVRIL

  Commission Actions Scolaires et Culture  M. ROUSSEL Christian

- Jean Claude QUENOT

- Jacky BAUDON

- Joël MILON

- Claude VIALARET

- Albertine BOUTRY

- Danielle LANSOY-CARON

- Chantal BENOIT

- Dominique VALLEE

- Christine MOREAU

- Annie CLAIRET

- Pauline DEHEDIN

  Commission Fonds de Concours et Fiscalité  M. ROUSSEL Christian

- Jean Jacques NANTOIS

- André BAYART

- Virginie LUCOT AVRIL

- Xavier DUVAL

- Marc DOOM

- Nicolas PLE

- Bruno BORGOO

- François SELLIER

- Etienne LANNEL

- Eric ARNOUX

 

 

 

 


Pays

Permanences

Marchés publics

Documents Téléchargeables

Liens Utiles